Blog

Risultati 6^ tappa – Fivizzano e Comano

Di seguito la classifica del tema specifico – Dentro La Cornice

1° Mori M. E. – 30 pt

3

2° Borzacca S. – 29 pt

14

3° Manfredi A. – 26 pt

6

4° Braghieri M. – 25 pt

5° Martelli A. – 21 pt

5° Fiorentini D. – 21 pt

6° Rossi P. – 20 pt

6° Baldini S. – 20 pt

6° Musetti F. – 20 pt

7° Bonotti M. – 18 pt

8° Backingsale – 16 pt

8° Buson L. – 16 pt

9° Collecchia A. – 15 pt

9° Sciandri G. – 15 pt

10° Filippi L. – 14

10° Bassignani D. – 14 pt

10° – Musetti G. – 14 pt

11° Fiorentini A. – 8 pt

Di seguito la classifica del tema generico – Fivizzano & Comano

1° Braghieri M. – 26 pt

15

2° Mori M. E. – 25 pt

3

3° Musetti G. – 24 pt

18

4° Collecchia A. – 23 pt

4° Musetti F. – 23 pt

5° Buson L . – 22 pt

6° Baldini S. – 21 pt

6° Sciandri G. – 21 pt

7° Backinsgale C. – 20 pt

8° Borzacca S. – 18 pt

8° Rossi P. – 18 pt

9° Bonotti M. – 17 pt

10° Bassignani D. – 16 pt

10° Fiorentini A. – 16 pt

11° Manfredi A. – 15 pt

11° Filippi L. – 15 pt

12° Fiorentini D. – 14 pt

 

 

Risultati 5^ tappa – Pontremoli e Zeri

Di seguito la classifica del tema specifico – La Fede

1° Musetti F. – 38 pt

9

2° Borzacca S. – 27 pt

8

3° Bassignani D. – 26 pt

15

4° Musetti G. – 24 pt

5° Manfredi A. – 22 pt

5° Mori M. Elena – 22 pt

6° Bonotti M. – 20 pt

7° Collecchia A. – 19 pt

8° Rossi P. – 16 pt

9° Sciandri G. – 15 pt

10° Buson L. – 14 pt

10° Fiorentini D. – 14 pt

11° Baldini S. – 14 pt

12° Filippi L. – 11 pt

12° Fiorentini A. – 11 pt

12° Martelli A. – 11 pt

13° Braghieri M. – 5 pt

14° Backinsgale – 0 pt (Non ha consegnato la foto)

 

Di seguito la classifica del tema generico – Pontremoli & Zeri

1° Fiorentini D. – 27 pt

4

2° Bassignani D. – 24 pt

15

3° Buson L. – 22 pt

12

4° Mori M.E. – 21 pt

5° Baldini S. – 19 pt

5° Martelli A. – 19 pt

5° Musetti F. – 19 pt

6° Manfredi A. – 17 pt

7° Braghieri M. – 16 pt

7° Rossi P. – 16 pt

8° Bonotti M. – 15 pt

8° Collecchia A. – 15 pt

8° Borzacca S. – 15 pt

9° Fiorentini A. – 14 pt

10° Backinsgale – 13 pt

10° Musetti G. – 13 pt

10° Sciandri G. – 13 pt

11° Filippi – 9 pt

 

Risultati 4^ tappa – Mulazzo & Filattiera

Di seguito la classifica del tema specifico –  Fotografare dal basso

1° Fiorentini D. – 30 pt

16.JPG

2° Baldini S. – 29 pt

9

3° Musetti G. – 27 pt

5

4° Bassignani D. – 25 pt

4° Manfredi A. – 25 pt

5° Filippi L. – 22 pt

5° Rossi P. – 22 pt

6° Borzacca S. – 21 pt

7° Sciandri G. – 19 pt

8° Mori M.E. – 16 pt

8° Musetti F. – 16 pt

9° Braghieri M. – 15 pt

9° Martelli A. – 15 pt

10° Collecchia A. – 14 pt

11° Backingsale C. – 13 pt

11° Bonotti M. – 13 pt

12° Buson L. – 12 pt

13° Fiorentini A. – 11 pt

 

Di seguito la classifica del tema generico – Mulazzo & Filattiera

1° Musetti G. – 29 pt

5

2° Bassignani D. – 26 pt

15

3° Buson L. – 25 pt

13

4° Mori M. E. – 24 pt

4° Borzacca S. – 24 pt

4° Martelli A. – 24 pt

4° Musetti F. – 24 pt

5° Baldini S. – 21 pt

5° Collecchia A. – 21 pt

6° Manfredi A. – 20 pt

7° Braghieri M. – 18 pt

8° Filippi L. – 17 pt

9° Backingsale – 15 pt

9° Fiorentini D, – 15 pt

10° Sciandri G. – 14 pt

11° Bonotti M. – 13 pt

12° Rossi P. – 10 pt

13° Fiorentini A. – 9 pt

 

Risultati 3^ tappa – Casola e Fosdinovo

Di seguito la classifica del tema specifico – Porte, Portoni e Serrature

1° – Mori M. E. – 31 pt

14

2° – Buson L. – 30 pt

11

3° – Bassignani D. – 28 pt

18

4° – Musetti F. – 27 pt

5° – Martelli A. – 24 pt

6° – Rossi P. – 23 pt

7° – Fiorentini D. – 21 pt

8° – Manfredi A. – 20 pt

9° – Braghieri M. – 20 pt

10° – Baldini S. – 18 pt

11° – Borzacca S. – 17 pt

12° – Musetti G. – 16 pt

12° – Bernabovi G. – 16 pt

13° – Sciandri G. – 14 pt

14° – Fiorentini A. – 13 pt

14° – Bonotti M. – 13 pt

15° – Avitabile E. – 9 pt

16° – Collecchi A. – 8 pt

16° – Filippi L. – 8 pt

17° – Backingsale – 1 pt

 

Di seguito la classifica del tema generico – Casola e Fosdinovo

1° – Manfredi A. – 29 pt

2

2° – Collecchia A. – 27 pt

5

3° – Borzacca S. – 26 pt

20

4° – Beckinsale – 24 pt

4° – Musetti F. – 24 pt

5° – Rossi P. – 23 pt

6° – Martelli A. – 22 pt

7° – Buson L.- 20 pt

8° – Bonotti M. – 15 pt

9° – Baldini S. – 14 pt

10° – Filippi L. – 12 pt

10° – Braghieri M. – 12 pt

11° – Avitabile E. – 11 pt

12° – Fiorentini A. – 10 pt

12° – Sciandri G. – 10 pt

13° – Fiorentini D. – 8 pt

14° – Bernabovi G. – 7 pt

15° –  Mori M.E. – 6 pt

15° –  Bassignani D. – 6 pt

16° – Musetti G. – 5 pt

 

 

 

Risultati 2^ TAPPA – Villafranca & Bagnone

Di seguito la classifica del tema specifico – NUVOLE

1° Musetti G.  – 35 pt

9

2° Braghieri M. – 32 pt

20

3° Rossi P. – 29 pt

15

4° Baldini S. – 27 pt

5° Filippi L. – 26 pt

5° Bassignani D. 26 pt

6° Manfredi A. – 25 pt

7° Martelli A. – 23 pt

7° Borzacca S. – 23 pt

8° Avitabile E. – 22 pt

9° Mori M. E. – 21 pt

9° Musetti F. – 21 pt

10° Backginsale C. – 20 pt

11° Fiorentini D. – 19 pt

12° Fiorentini A. – 18 pt

12° Buson L. – 18 pt

13° Collecchia A. – 16 pt

13° Bonotti M. – 16 pt

13° Sciandri G. – 16 pt

14° Bernabovi G. – 11 pt

 

Di seguito la classifica del tema generico – Villafranca & Bagnone

1° Fiorentini D. – 32 pt

16

2° Collecchia A. – 31 pt

created by dji camera

3° Buson L. – 30 pt

12

4° Bernabovi G. 29 pt

4° Musetti F. 29 pt

5° Musetti G. – 26 pt

6° Martelli A. – 25 pt

7° Manfredi A – 22 pt

8° Backginsale – 21 pt

9° Bassignani D. – 20 pt

10° Baldini S. – 19 pt

10° Borzacca S. – 19 pt

10° Mori M. E. – 19 pt

11° Avitabile E. – 18 pt

12° Bonotti M. – 17 pt

13° Filippi L. – 16 pt

14° Fiorentini A. – 13 pt

14° Braghieri M. – 13 pt

15° Rossi P. – 11 pt

16° Sciandri – 7 pt

 

 

Risultati 1^ tappa 2018 – Aulla & Podenzana

Di seguito la classifica del tema specifico – LINEE GEOMETRICHE

1° MUSETTI G. – 29 pt

8

2° BORZACCA S. – 27 pt

1

3° BRAGHIERI M. – 23 pt

19

4° BERNABOVI G. – 18 pt

5° ROSSI P. – 16 pt

6° SCIANDRI G. – 12 pt

7°AVITABILE E. – 11 pt

7° COLLECCHIA A. – 11 pt

8° MARTELLI A. – 10 pt

9° MUSETTI F. – 9 pt

10° BASSIGNANI D. – 7 pt

11° MORI M.E. – 6 pt

12° BUSON L. – 5 pt

13° BONOTTI M. – 4 pt

13° BACKINSGALE – 4 pt

13° FIORENTINI A. 4 pt

13° FIORENTINI D. 4 pt

SASSO L., FILIPPI L., MANFREDI A. : squalificati per questo tema, foto scattate antecedenti alla settimana di gara.

 

Di seguito la classifica del tema LIBERO: Aulla – Podenzana

1° ROSSI P. – 26 pt

13

2° MUSETTI F. – 22 pt

17

3° MORI M.E. – 18 pt

2

4° BRAGHIERI M. – 17 pt

4° AVITABILE – 17 pt

4° FILIPPI L . – 17 pt

5° BACKINSGALE – 16 pt

5° BORZACCA – 16 pt

6° BUSON L. – 11 pt

7° BASSIGNANI – 10 pt

8° COLLECCHIA A. – 9 pt

8° MARTELLI A. 9 pt

9° BONOTTI M. 8 pt

10° BERNABOVI G – 6 pt

10° SCIANDRI G. – 6 pt

11° MUSETTI G. 4 pt

13° FIORENTINI A. 3

14° FIORENTINI D. 3

SASSO L., MANFREDI A. : squalificati per questo tema, foto scattate antecedenti alla settimana di gara.

 

INIZIO CAMPIONATO FOTOGRAFICO LUNIGIANA DALLA A ALLA Z 2018

Al via la prima tappa AULLA – PODENZANA del Campionato Fotografico!

Da oggi lunedì 4 giugno a domenica 10 fino a mezzanotte, sarà possibile scattare e consegnare le foto di questa prima gara.

Le foto da inviare sono DUE.

TEMA LUNIGIANA: una foto a scelta che rappresenti o Aulla o Podenzana

TEMA SPECIFICO: una foto che rappresenti…… LE LINEE GEOMETRICHE! (Nello svolgimento di questo tema non è necessaria la contestualizzazione lunigianese ma i riferimenti sono totalmente liberi)

I risultati usciranno entro l’inizio della tappa successiva.

Vi ricordiamo che alla fine di tutto il campionato i partecipanti dovranno consegnare DUE foto sui luoghi abbandonati della Lunigiana per competere in una classifica a parte!

BUONE FOTO A TUTTI!