Blog

6^ TAPPA – LICCIANA & TRESANA

Risultati tema generico: Licciana & Tresana

1° Musetti F. – 35 pt12

2° Collecchia A. – 34 pt

default

3° Mori M.E. – 33 pt

5

4° Manfredi A. – 32 pt

10

5° Adorni A. – 30 pt

1

6° Martelli A. – 28 pt

3

7° Filo d’Arianna – 27 pt

2

8° Fiorentini A. – 25 pt

8

8° Fiorentini D. – 25 pt

9

9° Giovannoni M. – 23 pt

4

10° Barbasini D. – 18 pt

7

11° Ramundo L. – 16 pt

6

 

Risultati tema generico: EFFETTO NOTTE

1° Collecchia A. – 38 pt

11

2° Musetti F. – 33 pt

12

3° Martelli A. – 32 pt

3

4° Mori M.E. – 31 pt

5

5° Fiorentini A. – 27 pt

8

5° Fiorentini D. – 27 pt

9

6° Adorni A. – 25 pt

1

6° Giovannoni M. – 25 pt

4

7° Manfredi A. – 24 pt

10

8° Ramundo L. – 20 pt

6

9° Filo d’Arianna – 19 pt

2

10° Barbasini D. – 17 pt

7

 

 

5^ Tappa – Casola & Fosdinovo

Risultati tema generico: Fivizzano & Comano

1° – Martelli A. – 35 pt

7 (2)

2° – Musetti F. – 34 pt

12

3° – Manfredi A. – 33 pt

3

3° Mori M.E. – 33 pt

9 (1)

4° – Adorni A. – 32 pt

11

5° – Ramundo L. – 30 pt

10

6° – Fiorentini D. – 29 pt

2

7° – Filo D’arianna – 26 pt

8

8° – Collecchia A. – 25 pt

4

9° – Barbasini D. – 22 pt

6

10° – Fiorentini A. – 20 pt

1

10° – Giovannoni M. – 20 pt

5

Risultati tema generico: VIVA LA CAMPAGNA!

1° – Ramundo L. – 36 pt

10

2° – Musetti F. – 35 pt

12

3° – Manfredi A. – 33 pt

3

4° Amerigo M. – 32 pt

7 (1)

5° – Mori M.E. – 31 pt

9 (2)

6° – Adorni A. – 30 pt

11

7° – Collecchia A. – 29 pt

4

8° – Fiorentini D. – 27 pt

2

9° – Filo D’arianna – 26 pt

8

10° – Barbasini D. – 25 pt

6

11° – Giovannoni M. – 20 pt

5

12° – Fiorentini A – 19 pt

1

 

 

4^ Tappa – Fivizzano & Comano

Risultati tema generico: Fivizzano & Comano

1° Adorni A. – 37 pt

1

2° Martelli A. – 34 pt

6

3° Musetti F. – 33 pt

5

3° Collecchia A. – 33 pt

default

4° Manfredi A. – 32 pt

12

5° Ramundo L. – 31 pt

2

6° Filo d’Arianna – 29 pt

3

7° Giovannoni M. – 27 pt

4

7° Fiorentini D. – 27 pt

7

7° Fiorentini A. – 27 pt

8

7° Barbasini D. – 27 pt

11

8° Mori M.E. – 23 pt

9

1° CLASSIFICATO CENA X2 PERSONE PRESSO IL RISTORANTE MIRAMONTI DI COMANO – 2° CLASSIFICATO APERITIVO BIOLINO

Di seguito la classifica del tema generico: La Finestra sul Cortile

1° – Adorni A. – 35 pt

1

2° Musetti F. – 34 pt

5

3° Martelli A. – 33 pt

6

3° Manfredi A. – 33 pt

12

 

4° Fiorentini D. – 31 pt

7

5° Giovannoni M. – 30 pt

4

6° Collecchia A. – 29 pt

10

7° Ramundo L. – 28 pt

2

7° Mori M.E. – 28 pt

9

8° Filo d’Arianna – 27 pt

3

8° Fiorentini A. – 27 pt

8

9° Barbasini D. – 22 pt

11

1° CLASSIFICATO CENA X2 PERSONE PRESSO IL RISTORANTE CASA TURCHETTI DI COMANO – 2° CLASSIFICATO APERITIVO BIOLINO

 

 

 

3^ tappa – Villafranca & Mulazzo

Risultati tema generico: Villafranca & Mulazzo

1^ Manfredi A. – 39 pt

2

2^ Musetti F. – 36 pt

IMG_1861 1

3^ Martelli A. – 34 pt

7

4^ Mori M. – 33 pt

8

4^ Peri S. – 33 pt

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

5^ Fiorentini D. – 31 pt

4

5^ Giovannoni M. – 31 pt

12

6^ Adorni A. – 30 pt

13

7^ Collecchia A. – 27 pt

default
default

8^ Filo d’Arianna – 26 pt

11

9^ Barbasini D. – 25 pt

9

9^ Ramundo L. 25 pt

1

10^ Fiorentini A. – 15 pt

5

 

1^ classificato cena x 2 presso “La Piazza di Sopra – Filetto” – 2^ classificato 1 aperitivo Biolino.

 

Risultati tema specifico: 50 sfumature di grigio

1^ Musetti F. – 43 pt

IMG_1964 1

2^ Mori M.E. – 41 pt

8

3^ Manfredi A. – 36 pt

2

4^ Adorni A. – 34 pt

13

5^ Peri S. – 29 pt

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6^ Martelli A. – 28 pt

7

6^ Ramundo L. – 28 pt

1

7^ Fiorentini A. – 27 pt

5

7^ Filo D’Arianna – 27 pt

11

8^ Collecchia – 26 pt

10

9^ Giovannoni M. – 20 pt

12

9^ Fiorentini D. – 20 pt

4

10 ^ Barbasini D. – 18 pt

 

9

1^ Classificato cena x 2 persone presso “Il Rustichello” di Mulazzo – 2^ classificato 1 aperitivo presso Bar Biolino

Risultati 2^ tappa – Bagnone & Filattiera

Di seguito la classifica del tema generico: Bagnone & Filattiera

1° Manfredi A. – 33 pt

4

2° Martelli A. – 32 pt

3

3° Ramundo L . – 31 pt

2

4° Peri S. – 27 pt

5

5° Musetti F. – 26 pt

11

6° Barbasini D. – 25 pt

14
????????????????

6° Fiorentini D. – 25 pt

9

7° Giovannoni M. – 24 pt

13

8° Mori M. E. – 23 pt

5

9° Collecchia A. – 22 pt

1

10° Sasso L. – 21 pt

6

11° Filo D’arianna – 20 pt

8

12° Adorni A. – 19 pt

12

13° Fiorentini A. – 15 pt

10

***PREMIO 1° cl. – CENA PER 2 PERSONE PRESSO L’AGRITURISMO “PODERE CONTI” – FILATTIERA  / PREMIO 2° cl. Aperitivo x1 persona presso Biolino di Aulla***

 

 

Di seguito la classifica del tema generico: Sì, viaggiare

1° Fiorentini D. – 36 pt

9

2° Adorni A. – 31 pt

12

3° Musetti F. – 30 pt

11

4° Barbasini D. – 29 pt

14
????????????????

5° Ramundo L. – 27 pt

2

6° Peri S. – 25 pt

7

7° Manfredi A. – 24 pt

5

7° Sasso L. – 24 pt

6

8° Collecchia A. – 23 pt

1

8° Mori M.E. – 23 pt

5

8° Fiorentini A. – 23 pt

10

9° Giovannoni M. – 22 pt

13

10° Martelli A. – 20 pt

3

11° Filo d’Arianna – 14 pt

8

***PREMIO 1° cl. – CENA PER 2 PERSONE PRESSO RISTORANTE PIZZERIA L’ANTICA PIEVE” – FILATTIERA  / PREMIO 2° cl. Aperitivo x1 persona presso Biolino di Aulla***

 

 

 

 

Risultati 1^ tappa – Aulla & Podenzana

Di seguito la classifica del tema generico: Aulla & Podenzana

1° Adorni A. – 38 pt 

5

2° Fiorentini A. – 37 pt 

12

3° Manfredi A. – 34 pt

4

4° Musetti F. – 31 pt

10

5° Fiorentini D. – 29 pt

11

5° Palumbo L. – 29 pt

8

6° Collecchia A. – 28 pt

default
default

7° Mori M. E. – 26 pt

7

8° Barbasini D. – 25 pt

2

8° Martelli A. – 25 pt

9

9° Filo d’Arianna – 23 pt

3

10° Sasso L. – 21 pt

1

11° Peri S. – 20 pt

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

12° Giovannoni M. 14 pt

13

***PREMIO – CENA PER 2 PERSONE PRESSO IL RISTORANTE “DA GAMBIN” – PODENZANA***

 

Di seguito la classifica del tema generico: Gocce di Memoria

1° Manfredi A. – 41 pt

4

2° Musetti F. – 40 pt

10

3° Fiorentini D. – 38 pt

11

4° Collecchia A. – 31 pt

6

5° Mori M. E. – 30 pt

7

6° Ramundo L. – 29 pt

8

7° Adorni A. – 27 pt

5

8° Barbasini D. – 23 pt

2b

8° Peri S. – 23 pt

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

9° Fiorentini A. – 20 pt

12

10° Giovannoni M. – 18 pt

13

10° Sasso L. – 18 pt

1

11° Filo d’Arianna – 16 pt

3

12° Martelli A. – 15 pt

9

***PREMIO – CENA PER 2 PERSONE PRESSO L’AGRITURISMO LA SELVA – AULLA***

Risultati 7^ tappa – Tresana e Licciana Nardi

Di seguito la classifica del tema specifico: L’AMORE

1° Musetti F. – 33 pt

16

2° Manfredi A. – 29 pt

Cattura

3° Buson L. – 28 pt

13

4° Borzacca S. – 28 pt

4° Mori M.E. – 25 pt

5° Braghieri M. – 22 pt

6° Bassignani D. – 21 pt

7° Rossi P. – 19 pt

7° Musetti G. – 19 pt

8° Bonotti M. – 18 pt

8° Sciandri G. – 18 pt

9° Filippi L. – 13 pt

10° Collecchia A. – 10 pt

11° Baldini S. – 9 pt

12° Martelli A. – 8 pt

13° Backingsale C. – 6 pt

Di seguito la classifica del tema generico: Tresana e Licciana

1° Musetti F. – 30 pt

16

2° Musetti G. – 24 pt

11

3° Baldini S. – 22 pt

2

4° Buson L. – 22 pt

4° Collecchia A. – 21 pt

5° Bassignani D. – 20 pt

5° Manfredi A. – 20 pt

6° Borzacca S. – 18 pt

6° Sciandri G. – 18 pt

7° Rossi P. – 17 pt

8° Backingsale C. – 13 pt

9° Martelli A. – 12 pt

9° Mori M. E. – 12 pt

10° Braghieri M. – 11 pt

11° Bonotti M. – 11 pt

12° Filippi L. – 8 pt

Fiorentini D. e Fiorentini A. non hanno partecipato alla tappa.

Risultati 6^ tappa – Fivizzano e Comano

Di seguito la classifica del tema specifico – Dentro La Cornice

1° Mori M. E. – 30 pt

3

2° Borzacca S. – 29 pt

14

3° Manfredi A. – 26 pt

6

4° Braghieri M. – 25 pt

5° Martelli A. – 21 pt

5° Fiorentini D. – 21 pt

6° Rossi P. – 20 pt

6° Baldini S. – 20 pt

6° Musetti F. – 20 pt

7° Bonotti M. – 18 pt

8° Backingsale – 16 pt

8° Buson L. – 16 pt

9° Collecchia A. – 15 pt

9° Sciandri G. – 15 pt

10° Filippi L. – 14

10° Bassignani D. – 14 pt

10° – Musetti G. – 14 pt

11° Fiorentini A. – 8 pt

Di seguito la classifica del tema generico – Fivizzano & Comano

1° Braghieri M. – 26 pt

15

2° Mori M. E. – 25 pt

3

3° Musetti G. – 24 pt

18

4° Collecchia A. – 23 pt

4° Musetti F. – 23 pt

5° Buson L . – 22 pt

6° Baldini S. – 21 pt

6° Sciandri G. – 21 pt

7° Backinsgale C. – 20 pt

8° Borzacca S. – 18 pt

8° Rossi P. – 18 pt

9° Bonotti M. – 17 pt

10° Bassignani D. – 16 pt

10° Fiorentini A. – 16 pt

11° Manfredi A. – 15 pt

11° Filippi L. – 15 pt

12° Fiorentini D. – 14 pt

 

 

Risultati 5^ tappa – Pontremoli e Zeri

Di seguito la classifica del tema specifico – La Fede

1° Musetti F. – 38 pt

9

2° Borzacca S. – 27 pt

8

3° Bassignani D. – 26 pt

15

4° Musetti G. – 24 pt

5° Manfredi A. – 22 pt

5° Mori M. Elena – 22 pt

6° Bonotti M. – 20 pt

7° Collecchia A. – 19 pt

8° Rossi P. – 16 pt

9° Sciandri G. – 15 pt

10° Buson L. – 14 pt

10° Fiorentini D. – 14 pt

11° Baldini S. – 14 pt

12° Filippi L. – 11 pt

12° Fiorentini A. – 11 pt

12° Martelli A. – 11 pt

13° Braghieri M. – 5 pt

14° Backinsgale – 0 pt (Non ha consegnato la foto)

 

Di seguito la classifica del tema generico – Pontremoli & Zeri

1° Fiorentini D. – 27 pt

4

2° Bassignani D. – 24 pt

15

3° Buson L. – 22 pt

12

4° Mori M.E. – 21 pt

5° Baldini S. – 19 pt

5° Martelli A. – 19 pt

5° Musetti F. – 19 pt

6° Manfredi A. – 17 pt

7° Braghieri M. – 16 pt

7° Rossi P. – 16 pt

8° Bonotti M. – 15 pt

8° Collecchia A. – 15 pt

8° Borzacca S. – 15 pt

9° Fiorentini A. – 14 pt

10° Backinsgale – 13 pt

10° Musetti G. – 13 pt

10° Sciandri G. – 13 pt

11° Filippi – 9 pt

 

Risultati 4^ tappa – Mulazzo & Filattiera

Di seguito la classifica del tema specifico –  Fotografare dal basso

1° Fiorentini D. – 30 pt

16.JPG

2° Baldini S. – 29 pt

9

3° Musetti G. – 27 pt

5

4° Bassignani D. – 25 pt

4° Manfredi A. – 25 pt

5° Filippi L. – 22 pt

5° Rossi P. – 22 pt

6° Borzacca S. – 21 pt

7° Sciandri G. – 19 pt

8° Mori M.E. – 16 pt

8° Musetti F. – 16 pt

9° Braghieri M. – 15 pt

9° Martelli A. – 15 pt

10° Collecchia A. – 14 pt

11° Backingsale C. – 13 pt

11° Bonotti M. – 13 pt

12° Buson L. – 12 pt

13° Fiorentini A. – 11 pt

 

Di seguito la classifica del tema generico – Mulazzo & Filattiera

1° Musetti G. – 29 pt

5

2° Bassignani D. – 26 pt

15

3° Buson L. – 25 pt

13

4° Mori M. E. – 24 pt

4° Borzacca S. – 24 pt

4° Martelli A. – 24 pt

4° Musetti F. – 24 pt

5° Baldini S. – 21 pt

5° Collecchia A. – 21 pt

6° Manfredi A. – 20 pt

7° Braghieri M. – 18 pt

8° Filippi L. – 17 pt

9° Backingsale – 15 pt

9° Fiorentini D, – 15 pt

10° Sciandri G. – 14 pt

11° Bonotti M. – 13 pt

12° Rossi P. – 10 pt

13° Fiorentini A. – 9 pt